Открытый всероссийский турнир по силовому экстриму. г . Рязань

Спорт 12+

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

Порядок выполнения и наименование упражнений

 «Дамбл»

Атлет, после стартового сигнала судьи, поднимает дамбл двумя руками с пола, устанавливает на плечо и выталкивает одной рукой вверх, фиксируя над головой (1 сек). Локоть (работающей руки) и колени должны быть выпрямленными, стопы в одну линию, спина так же должна находится в прямом положении (без отклонения назад). При поднятии дамба с плеча запрещается поддерживать его второй рукой. После команды судьи, атлет возвращает снаряд в исходное положение.

Упражнение выполняется на количество повторений за отведенный тайм лимит. Побеждает тот атлет, который зафиксирует наибольшее количество раз. Для следующего подъема атлет должен опустить дамбл ниже уровня колен, то есть не обязательно ставить на пол. Судья должен давать команду, или свисток после каждой зачисленной попытки.

Главный судья имеет право отменить повторы засчитанные помощником, если посчитает, что не было достаточной фиксации, не правильный подъем и т.д.

вес снаряда – 90 или 110 кг

За подъем гантели 110 кг атлета установившего рекорд России ждет дополнительный приз от организаторов — часы от завод Златауст

Лимит времени на выполнение упражнения – 60 секунд.

 

«Прогулка фермера»

По команде судьи атлеты, приподняв снаряды должны пройти указанное расстояние (20 м в одну сторону, пересечь линию передней частью снарядов, поставить и нести обратно 20 м и занести снаряды  полностью за линию)  с баллонами фермера.

За скольжение снаряда начисляются штрафные секунды. За короткое скольжение это плюс 2 секунды (в случаи если лимит времени из за прибавленных секунд исчерпан, то будут вычитаться 2 метра. За каждое короткое скольжение), за более длинное скольжение 3-4 секунды, на усмотрение главного судьи (с метрами аналогично)

Разрешается использование бинтов, напульсников, налокотников, наколенников, магнезии. Использовать лямки разрешено после старта (свистка судьи). Запрещено использовать перчатки и накладки.

вес снаряда – 2 х 130 кг

Лимит времени на выполнение упражнения – 60 секунд.

 

«Эстафета»

Атлету необходимо за отведенное время перенести несколько снарядов на определенное расстояние, далее выполнить кантовку покрышки 300 кг на 5.5 оборотов. Запрещается волочить или катить снаряды.

 

Кега 120 кг – 20 м

Мешок 120 кг 20 м

 

Лимит времени на выполнение упражнения – 90 секунд.

«Тяга акселя»

Атлет встает перед снарядом, наклоняется и захватывает аксель, после команды судьи поднимает снаряд, таща его вверх до полного выпрямления тела. В финальной позиции колени должны быть выпрямленными, плечи заведены назад. После фиксации (1 сек) судья дает команду «опустить» или свисток, после чего атлет возвращает снаряд в исходное положение. Атлету необходимо полностью обхватывать аксель ладонью и пальцами (закрытый хват).

Упражнение выполняется на количество повторений за отведенный лимит времени. Побеждает тот атлет, который зафиксирует наибольшее количество раз. Судья должен давать команду, или свисток после каждой зачисленной попытки.

Нагрузка на атлета – 315 кг

Лимит времени – 60 секунд

Разрешается:

  • использовать магнезию
  • использовать лямки (любого типа, в том числе и петли)

Запрещается:

  • использовать специальное жесткое трико (костюма) для пауэрлифтинга
  • использовать шорты брифсы
  • использовать специальные крюки

«Пул — пуш»

 

Спортсмены стоят в центре круга (квадрата) и держатся за специальные веревки на разных концах бревна. По команде судьи «Старт» пытаются силой вытолкнуть соперника за пределы круга (или квадрата) или заставить соперника коснутся бревном пола.

Поединок проводится до 2 побед.

Призовой фонд

1 — 50 000

2 — 30 000

3 — 20 000

Поделиться:

943 дня назад
29 августа 2021 10:00–23:45

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов